Posted 22 июля 2016,, 13:30

Published 22 июля 2016,, 13:30

Modified 4 августа 2022,, 21:32

Updated 4 августа 2022,, 21:32

Курсанты одной из автошкол Нижнего Тагила сообщают о том, что их не допускают к экзамену в ГАИ

22 июля 2016, 13:30
В автошколе «ЛАДА» обучающиеся вождению автомобиля тагильчане не могут получить долгожданные водительские права. Причиной этого стало то, что их не допускают до экзаменов в ГАИ.

О проблемах, возникших в автошколе «ЛАДА», сообщила редакции TagilCity.ru одна из обучающихся там девушек. По словам тагильчанки, она уже больше месяца ждет, когда её допустят до экзаменов в ГАИ.

Месяц назад я сдала все внутренние экзамены, а экзамены в ГАИ до сих пор не назначены. У директора школы какие-то проблемы с ГАИ. Многие курсанты пытались забрать документы и сдать экзамен в ГАИ с другой автошколой, но директор категорически отказывается их выдавать, ссылаясь на то, что они недействительны. Деньги за обучение он также не возвращает. В полиции говорят, что у него что-то с лицензией рассказала она.

Курсантов с такой же проблемой в автошколе очень много. Как сообщила девушка, заявление в прокуратуру написали свыше 40 человек. Тем не менее, набор новых курсантов в школе продолжается.

В отделе пропаганды ГИБДД не располагают информацией, почему так происходит:

Мы ничего не можем сказать по этому вопросу. Нам неизвестно, что у них там за отношения с сотрудниками РЭО (Регистрационно-экзаменационное отделение) сказали в отделении.

Директор автошколы Вячеслав Титов уверяет, что документы у него в полном порядке, а решение ГАИ, не допускать к экзаменам курсантов автошколы, ничем не обосновано. Более того, по его мнению, такое решение вызвано неприязненным к нему отношением:

Ситуация — нонсенс! У автошколы есть лицензия и заключение ГИБДД. Эти документы можно посмотреть на сайте автошколы. Поэтому если у нас с ГАИ какие-то проблемы есть, то только со стороны ГИБДД. Они просто решили не принимать экзамены из-за личной неприязни ко мне. В прокуратуре об этом знают сказал журналисту Вячеслав Титов.

Чтобы всё же решить эту проблему, директор автошколы решил обратиться в ГИБДД Свердловской области:

Мы стараемся сейчас решить этот вопрос в областном ГИБДД. То есть мы не стали решать вопрос на месте в Нижнем Тагиле, а вышли на областное руководство и решаем вопрос именно здесь. В течение недели, я надеюсь, все разрешится сказал он.

Между тем, как сообщила тагильчанка, она уже слышала подобные обещания из уст директора и теперь слабо верит им:

Я ездила в автошколу, чтобы поговорить с ним, уже не один раз. Он и меня, и других курсантов кормит «завтраками». Обещает во всем разобраться через неделю. И так повторяется каждый раз возмущена девушка.

Сложившаяся ситуация неоднозначна, поэтому каждый тагильчанин составит о ней своё собственное мнение.

В декабре прошлого года в школе произошел ещё один скандал. Тогда сотрудники автошколы сообщали о том, что им задержали выплату заработной платы.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"