Posted 3 августа 2016,, 13:10

Published 3 августа 2016,, 13:10

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Городская краеведческая олимпиада будет проводиться в Нижнем Тагиле ежегодно (ФОТО)

3 августа 2016, 13:10
Накануне в Нижнем Тагиле состоялось заседание оргкомитета городской школьной музейной биеннале образовательных учреждений города.

На заседании было решено включить городскую олимпиаду по краеведению в программу ежегодных мероприятий по патриотическому воспитанию, проходящих под эгидой Ассоциации школьных музеев «Наследие».

Ранее с идеей проведения открытой городской олимпиады по краеведению и отечественной истории «Моё Отечество» в 2014 году выступил председатель Совета музея Политехнической гимназии, член жюри школьной музейной биеннале Дмитрий Коновалов.

Инициативу учредить в Нижнем Тагиле олимпиаду по краеведению поддержали Управление образования Администрации города, МБУК «Центральная городская библиотека» и Городская станция юных туристов.

Олимпиада по краеведению - это совершенно новое мероприятие, проходящее в нашем городе, дающее возможность учащимся пробовать свои силы, а затем участвовать во Всероссийской краеведческой олимпиаде рассказал номинант на премию «Человек года-2016» в номинации «За Просвещение и Инновации» Дмитрий Коновалов.

Базовой площадкой олимпиады стала Политехническая гимназия. В 2016 году в городской краеведческой олимпиаде, посвященной боевой и трудовой славе уральцев, приняли участие 114 учащихся из 18 образовательных учреждений города. Идея проведения олимпиады была претворена в жизнь. Теперь решено проводить данную олимпиаду ежегодно, рассказали представители образовательного учреждения.

Фото: Дмитрий Коновалов

© Эрик Х., TagilCity.ru

"