Posted 3 августа 2016,, 05:05

Published 3 августа 2016,, 05:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Уральский спортсмен завоевал «золото» в чемпионате мира по парашютному спорту среди военных

3 августа 2016, 05:05
Уралец стал единственным россиянином среди юношей на чемпионате мира по парашютному спорту, проходившем в подмосковной Кубинке, сообщило информационное управление УГГУ.

В Подмосковье прошел чемпионат мира по парашютному спорту среди военных. В нем приняли участие 350 спортсменов из 38 стран мира. Единственным спортсменом среди юношей, представлявшим Россию, стал Андрей Изиметов, студент уральского вуза.

Спортсмен, будущий маркшейдер, получил «золото» в «Индивидуальной акробатике» и «серебро» - в парашютном двоеборье среди военных.

Андрей Изиметов исполнял прыжок с высоты 2 200 метров. Во время свободного падения, которое длилось 30 секунд, он выполнял разнообразные фигуры из спиралей и сальто. Прыжок осуществлялся с учетом ориентира - белого полотна, растянутого по поверхности земли. В это время судьи оценивают скорость полета и «чистоту» исполнения комплекса. Кстати, скорость во время полета составляет 300 км/ч.

Юноша принимал участие в таких значительных соревнованиях в первый раз, поэтому за эти 10 дней чемпионата сильно устал психологически. Все это время он находился в напряжении. Незабываемым для него стал момент, когда он поднялся на 1-е место пьедестала, и заиграл гимн Российской Федерации, - такими впечатлениями он поделился, приехав в Екатеринбург.

Подготовкой к чемпионату с будущим чемпионом занимались лучшие тренеры России. В настоящее время спортсмен занят подготовкой к чемпионату мира в Чикаго, который пройдет в сентябре. В этом сезоне уралец завоевал еще и «серебро» на Первенстве России по классическому парашютному спорту и Чемпионате Вооруженных сил РФ.