Posted 8 августа 2016,, 15:40

Published 8 августа 2016,, 15:40

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Сборная России не допущена к Паралимпийским играм: в её составе есть тагильские спортсмены

8 августа 2016, 15:40
После изучения доклада WADA, где речь идет об употреблении допинга российскими спортсменами, президент Международного паралимпийского комитета объявил о запрете на участие российской паралимпийской сборной в играх Рио, но спортсмены еще имеют надежду на выступление.

Филипп Крейвен, президент МПК, прокомментировал решение паралимпийского комитета: он сослался на то, что после изучения доклада Макларена российская сторона не сумела доказать свою правоту в полной мере, поэтому членство России в олимпийских играх приостановлено. Он выразил сожаление о том, что «чистые» спортсмены тоже не смогут принимать участие.

Президент МПК огласил решение и подчеркнул: у России все-таки еще есть время – 21 день, чтобы подать апелляцию, оспорив вердикт Паралимпийского комитета.

В сборную России вошла команда по паравелоспорту «АРМАДА», состоящая из 4-х человек: Светлана Мошкович, Арслан Гильмутдинов, Алексей Обыдённов и Сергей Пудов. Главным спонсором этой команды является «Уралвагонзавод». Российская сторона пока никак не комментирует решение МПК. Известно лишь, что тренировочный процесс у спортсменов и подготовка к Играм идут по плану. XV Паралимпийские летние игры запланированы в Рио на 7 - 18 сентября.

© TagilCity.ru

"