Posted 10 августа 2016,, 09:00

Published 10 августа 2016,, 09:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Угрожающее здоровью тагильчан дерево было спилено в Пионерском сквере (ФОТО)

10 августа 2016, 09:00
Накануне жители Нижнего Тагила обратили внимание на то, что в Пионерском сквере Ленинского района было спилено росшее там дерево. В администрации города объяснили, что дерево начало представлять опасность для тагильчан.

Пионерский сквер находится рядом с пересечением проспекта Ленина и улицы Первомайская. Там растут довольно старые деревья, которые уже начинают дряхлеть и не выдерживают порой сильного ветра. Спиленное дерево недавно надломилось, поэтому было принято решение его убрать.

Оно надломилось и стало опасно для гуляющих пешеходов. Поэтому дерево было убрано силами организации, которая ведёт эксплуатационное содержание Пионерского сквера. Там было убрано уже очень много старых деревьев. Например, некоторое время назад упал ясень. Куст сирени там был сломан, убираем рассказали в управлении городским хозяйством.

В противовес сломанным и спиленным деревьям в предыдущие три года в сквере была произведена посадка новой растительности. В будущем она постепенно заменит нынешних «старичков».

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"