Posted 11 августа 2016,, 13:10

Published 11 августа 2016,, 13:10

Modified 14 декабря 2023,, 15:53

Updated 14 декабря 2023,, 15:53

17-летняя туристка из Нижнего Тагила погибла при камнепаде в горах Алтая (ФОТО)

11 августа 2016, 13:10
Трагедия произошла 9 августа в горах Кош-Агачского района республики Алтай.

Главное управление МЧС России по Республике Алтай сообщает о том, что причиной трагедии стал камнепад, произошедший в районе Северо-Чуйского хребта. В состав туристической группы входило пятеро тагильчан, двое екатеринбуржцев и турист из Рязани.

Туристка из Нижнего Тагила погибла во время камнепада. Турист из Рязани получил травмы. Его и ещё четверых туристов с места происшествия эвакуировали на вертолёте МЧС.

О личности погибшей туристки и её руководителя кратко рассказали в клубе туристов «Азимут», где они занимались туризмом.

Все участники группы имели допуск к маршрутам V категории сложности. Были оформлены все необходимые документы, уведомлены службы. Руководство группой осуществлял заслуженный путешественник России Алексей Шредер. Он является членом маршрутно-квалификационной комиссии Свердловской области. Он руководил данной группой во время своего отпуска. Погибшая девушка – Мария Малкина была 1998 года рождения. Сейчас руководитель группы занимается возвратом тела погибшей девушки домой. Рассказать подробности инцидента он сможет только после возвращения рассказала директор клуба туристов «Азимут» Ирина Самойлова.

Получить оперативный комментарий от следственного комитета республики Алтай не удалось.

ФОТО: Главное управление МЧС России по Республике Алтай

© Эрик Х., TagilCity.ru

"