Posted 11 августа 2016,, 06:00

Published 11 августа 2016,, 06:00

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Торжественное открытие футбольного поля Олега Шатова состоялось в Нижнем Тагиле (ФОТО)

11 августа 2016, 06:00
Церемония открытия состоялась 10 августа в микрорайоне Рудник им. III Интернационала.

Официальные лица рассказали о том, как планируется эксплуатировать новое спортивное сооружение.

Представитель управления Администрации Нижнего Тагила по социальной политике рассказал, что новое футбольное поле будет закреплено за ДЮСШ «Высокогорец». Это означает, что ухаживать за искусственным покрытием будут его специалисты, а тренировать детей будет тренер из данной спортивной школы.

Тренер юных футболистов ДЮСШ «Высокогорец» Николай Веселов отметил в разговоре с журналистами:

Олег Шатов вложил свои деньги, это его решение, и я считаю его правильным. Это отличная идея, мы оторвем детей от улицы.

Однако специалист добавил также, что город нуждается в профессиональной футбольной команде второй лиги, чтобы юным спортсменам было на кого равняться.

Как и предполагалось, на открытии стадиона присутствовали городские чиновники, отец Олега Шатова Александр, выступали городские творческие коллективы. Опробовали новое поле и футболисты-любители.

На фото отец Олега Шатова Александр.

По информации управления социальной политики, к сентябрю во Дворце национальных культур будут подготовлены раздевалки для спортсменов. Тогда же будут завершены все работы по реконструкции объекта.

ФОТО: ИА «Все новости».

При занятии спортом важно, чтобы спортсмена ничего не отвлекало от процесса. В том числе и яркое летнее солнце. В этом случае будет правильно купить спортивные солнцезащитные очки.

Материалы по теме
"