Posted 17 августа 2016,, 14:05

Published 17 августа 2016,, 14:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

В Нижнем Тагиле индивидуальный предприниматель игнорирует решение суда о сносе павильона

17 августа 2016, 14:05
В Тагилстроевском районе на перекрестке улиц Балакинская и Землячки находится павильон «Перекресток». Срок аренды земельного участка у владеющего павильоном индивидуального предпринимателя истек в конце 2014 года. На сегодняшний день павильон по-прежнему работает.

В прошлом году администрация Нижнего Тагила через Арбитражный суд Свердловской области обязала владельца павильона освободить земельный участок, привести его в прежнее состояние за свой счет, а также выплатить в федеральный бюджет госпошлину. Тем не менее, как сообщили редакции TagilCity.ru тагильчане, павильон по-прежнему продолжает работать.

В управлении промышленной политики и развития предпринимательства Нижнего Тагила пояснили, что у администрации города нет лишних финансов для сноса строения, а сам предприниматель решение суда игнорирует:

Это временный торговый объект площадью 60 квадратных метров. Сам предприниматель должен был уже его снести, но до сих пор этого не сделал. У Администрации для самостоятельной реализации сноса нет финансов. Это дело было передано судебным приставам, сейчас они его ведут. Будем ждать результатов сообщили в управлении промышленной политики и развития предпринимательства.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"