Posted 18 августа 2016,, 09:25

Published 18 августа 2016,, 09:25

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

«Уральская пленница»: в Серове перед судом предстанет молодой человек, похитивший невесту

18 августа 2016, 09:25
Заседание Серовского районного суда по делу о похищении невесты назначено на 24 августа. В качестве обвиняемого выступает 28-летний местный житель, переехавший на Урал с Кавказа, сообщает онлайн-издание «Глобус».

Следователям удалось установить, что молодой человек хорошо знаком и с семьей похищенной, и с ней самой – ранее они проживали в одном кавказском селении. Однако романтические отношения их никогда не связывали. Обвиняемый некоторое время назад просил у родителей девушки позволения взять возлюбленную в жены, но ему отказали ввиду юного возраста невесты: планировалось, что сначала она получит образование, и только потом будет создавать семью.

По версии следствия, после сватовства, закончившегося неудачей, молодой человек решил похитить невесту. Он обратился за помощью к своему дяде, попросив родственника съездить с ним в одно место. Подкараулив девушку, мужчина затолкал ее в автомобиль и велел дяде ехать к родственникам в Красноуральск. Оттуда серовчанку повезли в Екатеринбург, но по пути автомобиль остановили сотрудники ГИБДД, которым после обращения родителей девушки в органы правопорядка было известно, что пассажирка машины, возможно, была похищена. Девушку вернули в родительский дом.

Дядя обвиняемого на допросе утверждал, что был уверен в том, что невеста была похищена добровольно в соответствии с народными традициями, поскольку в момент усаживания ее в автомобиль девушка не кричала и не оказывала никакого сопротивления. Опровергнуть его слова не удалось, поэтому перед судом предстанет только 28-летний жених.

Заместитель Серовского городского прокурора, Алексей Кисилев, утвердивший обвинительное заключение по данному делу, отмечает, что это первый в его практике случай реального похищения невесты.

© TagilCity.ru

"