Posted 25 августа 2016,, 08:05

Published 25 августа 2016,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:31

Updated 4 августа 2022,, 21:31

Добросовестные жильцы могут остаться без коммунальных услуг из-за долгов неплательщиков на Вагонке в Нижнем Тагиле (ФОТО)

25 августа 2016, 08:05
Объявления, которые жильцами были восприняты как угрозы, были размещены на подъездах жилых домов в микрорайоне Алтайский в Нижнем Тагиле.

Автором объявлений, озаглавленных словом «Долги», является ООО «Управляющая компания Дзержинского района», обслуживающие данные дома.

В каждом из объявлений приводится сумма задолженности за жилищно-коммунальные услуги по указанному дому.

Сообщается о том, что из-за сложившейся ситуации, охарактеризованной как критическая, создаётся угроза срыва подготовки домов к зиме.

Возможно вынужденное ограничение поставщиками предоставление коммунальных услуг. К сожалению, в этой ситуации пострадают все, в том числе добросовестные плательщики говорится в тексте объявления.

Добросовестные жильцы, сообщившие об объявлениях в редакцию TagilCity.ru, восприняли информацию негативно:

Нам угрожают! То есть я плачу, а меня могут лишить подготовки дома к зиме. А неплательщиков они не отключают от ресурсов, не судятся ними и вообще никак не решают проблемы сбора денег сообщила жительница одного из обслуживаемых домов Ольга.

В ООО «Управляющая компания Дзержинского района» объяснили, что объявления носят информативный характер:

Информация просто доводится до сведения собственников, в том числе и неплательщиков. Если вы являетесь добросовестным плательщиком, очевидно, что никакие санкции к вам применены не будут. А недобросовестные плательщики прекрасно понимают, чем может грозить эта ситуация лично для них рассказала начальник отдела по работе с населением ООО «Управляющая компания Дзержинского района» Драчевская Валентина.

Слова в объявлении о возможном ограничении предоставления коммунальных услуг для всех жильцов, в управляющей компании прокомментировали следующим образом:

К предоставлению коммунальных услуг относятся работы текущего характера. При 100% сборе можно было бы организовать тот или иной вид работ, при том сборе, который имеется на сегодняшний день, эти работы в полном объеме выполниться не могут. Именно это имелось в виду в объявлениях, а не предоставление ресурсов, таких как: электроэнергия, вода, отопление объяснила начальник отдела по работе с населением ООО «Управляющая компания Дзержинского района» Драчевская Валентина.

© Эрик Х., TagilCity.ru

"