Posted 29 сентября 2016,, 11:50

Published 29 сентября 2016,, 11:50

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Нижнем Тагиле мать-одиночку с тремя детьми могут выселить на улицу

29 сентября 2016, 11:50
В сложной жизненной ситуации оказалась в Нижнем Тагиле семья матери-одиночки Оксаны Екимовой. Бывший муж через суд выселяет из дома тагильчанку и троих её детей, одному из которых ещё только два года. Старшая дочь опубликовала в интернете петицию с просьбой о помощи.

Спор из-за жилья возник между бывшими супругами в начале этого года. До этого Оксана Екимова 10 лет прожила с детьми в частном доме на Старой Гальянке. Этот дом ещё до женитьбы был приобретен её мужем. Десять лет назад супруги развелись, и мужчина оставил дом своей, теперь уже бывшей, семье. От этого брака у тагильчанки остались две дочери. Ситуация начала меняться, когда у Оксаны родился третий ребенок:

Два года назад у меня родился ребенок от другого мужчины, но тот ушел, когда узнал, что я беременна. Сейчас я живу одна с тремя детьми. Когда родился мой младший сын, я попросила бывшего мужа, то есть владельца этого дома, прописать его сюда. Он потребовал за это 700 тысяч рублей. По новому закону малыша можно прописать там, где прописана мама, без согласия собственника. Ребенка ведь надо где-то прописать, поэтому я прописала его в этом доме. Очевидно, это возмутило бывшего мужа, поэтому весной этого года мне пришла бумага о том, что против нас возбуждено дело о выселении рассказала тагильчанка.

Первоначально Оксана предложила бывшему мужу мировое соглашение. Она была согласна отдать ему материнский капитал и погасить 300 тысяч долга по алиментам. Кроме того, она предлагала забыть о будущих алиментах. Но, по её словам, бывшему мужу эта сумма показалась недостаточной.

В суде Оксана проиграла. Как она рассказала журналисту, опекунский совет и прокурор были на её стороне, однако даже ребенок у неё на руках и долги мужа по алиментам не повлияли на решение судьи:

Мы боролись, но суд принял решение нас выселить. И это несмотря на маленького ребенка и на то, что бывший муж не проживает здесь уже десять лет и имеет задолженность по алиментам более 300 тысяч. Ленинский районный суд это никак не учел.

Соглашаться с решением суда тагильчанка не намерена. Уже сейчас её защитник в суде подает апелляцию в областной суд.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"