Posted 29 сентября 2016,, 05:00

Published 29 сентября 2016,, 05:00

Modified 4 августа 2022,, 21:30

Updated 4 августа 2022,, 21:30

В Новоуральске кассир Сбербанка, несколько лет присваивавшая деньги пенсионеров, покончила с собой после допроса

29 сентября 2016, 05:00
Работник Сбербанка покончила с собой после допроса в полиции, сообщает российское агентство URA.RU. Ей было предъявлено обвинение в мошенничестве.

В течение нескольких лет кассир обманывала пенсионеров: из тех денег, которые пожилые люди приносили в банк, чтобы положить на свою сберкнижку, она меньшую часть клала на счет, остальные – присваивала себе. Женщина была уверена, что махинация не обнаружится, ведь пенсионеры рассеянны и не будут внимательно изучать внесенную информацию.

Мошенничество женщины обнаружилось только после смерти одной из пострадавших вкладчиц – когда в банк обратилась ее наследница. Выяснилось, что кассир подделала документы и закрыла лицевой счет без желания на то клиента. В результате полиция возбудила уголовное дело по статье «мошенничество». По предварительной информации, только у 3-х пенсионеров сотрудница похитила около 4-х млн рублей. Полиция предполагает, что пострадавших может быть больше.

Позже обвиняемая во всем призналась. После 1-го же допроса она покончила жизнь самоубийством, придя домой. Женщине было 52 года. После установления точной суммы ущерба уголовное дело будет прекращено в связи со смертью обвиняемой.

Банк пообещал выплатить компенсацию пострадавшим от действий мошенницы в полном объеме.

© TagilCity.ru

"