Posted 7 октября 2016,, 04:00

Published 7 октября 2016,, 04:00

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Тагильский хоккейный клуб «Спутник» выиграл в «бобрином» дерби у воронежского «Бурана» (ФОТО)

7 октября 2016, 04:00
Победным матчем в Воронеже «Спутник» открыл свою выездную серию. 5:2 – таков результат матча.

Еще летом из-за финансового положения существование воронежской команды было под вопросом. Но все разрешилось, и «Буран» - в игре.

Перед матчем «бобры» обменялись в соцсетях посланиями: воронежский Бобер бросил вызов «Спутнику», а Бобер тагильский вызов принял и поддержал воронежцев.

Но игра есть игра, и на льду друзей нет. Есть только желание победить соперника.

1-й период «забрали» хоззяева.Они открыли счет. Для тагильчан – это 1-й матч в сезоне, когда не они открыли счет. 0:1 – итог 1-го периода не в нашу пользу.

А вот 2-й период сделал «Спутник». Сначала Евгений Гасников сравнял счет - 1:1. Оставшись в меньшинстве, на 26-й минуте, «Спутник» опять забивает - 2:1. И, увеличив счет до 3:1 Михаил Мокин забивает свою 2-ю шайбу в сезоне. Воронежцы не сдались и сократили отставание на одно очко. Но тагильчане не успокаивались, и еще одна шайба влетела в ворота «Бурана».

В 3-м периоде 5-я шайба «Спутника» в исполнении новичка Романа Бердникова завершила исход игры победой тагильских «бобров». 5:2 – уверенная победа «Спутника» и третья строчка в турнирной таблице чемпионата ВХЛ. Впереди у тагильчан города: Рязань, Санкт-Петербург, Чехов.