Posted 25 октября 2016,, 12:05

Published 25 октября 2016,, 12:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Начался набор в нижнетагильскую хоккейную школу «Спутник» на Вагонке (ФОТО)

25 октября 2016, 12:05
В Нижнем Тагиле начался набор на тренировки мальчиков 2009-2011 г. р., сообщает администрация ДЮСШ по хоккею «Спутник» им. В. К. Сотникова.

Набор производится раз в год, чтобы в дальнейшем уже сформированная команда могла выезжать на областные и иные соревнования.

Тренерский состав отметил, что оптимальным режимом посещения является 3 тренировки в неделю. Существует мышечная память, поэтому рекомендуется ходить на занятия регулярно.

В первый год обучение идет на постановку техники конькового скольжения и начального уровня техники владения клюшкой. Если пропустить азы техники хоккейного катания, то в будущем у хоккеиста будет меньше вероятности добиться результатов, будь то любительский или профессиональный хоккей. Поэтому такое большое внимание уделяется первому году обучения спортсменов, когда разрабатываются правильные навыки хоккейного мастерства, исправляются недочеты, указываются ошибки, показывается правильная тактика выполнения упражнений.

Тренировки будут проходить в вечернее время по адресу Ленинградский проспект, 24 (служебный вход). Длительность каждой тренировки около часа.

Но чтобы ходить на тренировки, требуется наличие нужной одежды и снаряжения. Ведь важно, чтобы обучение хоккею проходило как можно безопаснее. Хоккейные клюшки, шайбы, шлемы и многое другое можно найти здесь.

"