Posted 27 октября 2016,, 08:05

Published 27 октября 2016,, 08:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Дополнительные наряды ГИБДД выставлены около школ Нижнего Тагила во время проведения рейда «Внимание-каникулы» (ФОТО)

27 октября 2016, 08:05
В целях предупреждения травмирования детей в предканикулярный период и во время каникул сотрудники ГИБДД проводят рейд «Внимание-каникулы».

В данный период ГИБДД обращает особое внимание безопасности детей на дорогах и при перевозке в транспорте. В последнее время увеличилось количество ДТП с участием детей разного возраста. В связи с этим с 24 октября решено провести масштабное мероприятие «Внимание-каникулы».

В местах, где расположены образовательные учреждения, и по маршрутам к ним выставлены дополнительные наряды сотрудников ГИБДД. Их задача – обнаружить и пресечь нарушения правил безопасности на дорогах.

Так, 26 октября в рамках рейда работали 45 сотрудников. Ими обнаружено 39 нарушений. 14 водителей перевозили детей в ТС без детских автокресел, 11 – не позаботились о том, чтобы несовершеннолетние пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности.

2 нарушения были зафиксированы при проезде пешеходных переходов. 8 взрослых и 8 детей нарушили правила дорожного движения на пешеходном переходе.

Было также обнаружено и положительное во время проведения мероприятия. Сотрудники отмечают, что многие родители провозят детей в детских удерживающих устройствах, соответствующих росту, весу и возрасту, что важно. Такие мероприятия будут проводиться в Нижнем Тагиле до 11 ноября.

Фото: ГИБДД Нижнего Тагила

ГИБДД обращается к родителям, имеющих несовершеннолетних детей, с просьбой - предусмотреть в одежде детей яркие цвета и световозвращающие элементы (брелоки, фликеры, браслеты, нашивки), которые позволят водителю своевременно заметить ребенка на дороге.

© TagilCity.ru

"