Posted 3 ноября 2016,, 11:20

Published 3 ноября 2016,, 11:20

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Качество медицинской помощи, оказанной погибшей при родах жительнице Нижнего Тагила, требует проверить отец выжившего ребенка (ФОТО)

3 ноября 2016, 11:20
Гражданский союз мужчины и женщины из Нижнего Тагила ожидал появления ребёнка. Для отца этот ребёнок был первенцем. Но счастливое будущее семьи было перечёркнуто ранней смертью матери, в обстоятельствах которой предстоит разбираться специалистам.

Со своей бедой мужчина обратился в редакцию TagilCity.ru. На сороковом году жизни его гражданская супруга и он ожидали рождения ребёнка. Гражданская жена наблюдалась в женской консультации, но в какой-то момент её состояние здоровья ухудшилось. Женщина была госпитализирована, в состоянии комы, с помощью кесарева сечения, она родила тагильчанину сына, но затем умерла, не приходя в сознание. В настоящее мужчина является отцом-одиночной, но с болью от утраты супруги он так и не смирился.

В редакцию городского портала TagilCity.ru мужчина пришёл с заверенной копией заявления в Центральную городскую больницу №4 Нижнего Тагила, в котором он требует провести служебное разбирательство в отношении медиков, которые осуществляли лечение и контроль над состоянием его гражданской супруги во время беременности.

Прошу провести служебное разбирательство в отношении лечения моей гражданской жены сотрудниками дневного стационара ЦГБ№4 и врача женской консультации говорится в начале заявления.

Мужчина считает разбирательство необходимым, поскольку беременность проходила без осложнений, но после некоторых назначений состояние его гражданской жены резко ухудшилось, что, по его мнению, и привело к летальному исходу.

Всё шло благополучно, плод развивался без патологий. Единственное, в крови нашли недостаток железа и некоторое повышение сахара. Врач женской консультации назначила лечение на дневном стационаре ЦГБ №4. […] После назначения лечения состояние гражданской супруги начало ухудшаться. Она жаловалась в больнице на то, что у неё стали отказывать ноги. Появились тошнота, помутнение в глазах, головокружение, давление, резкая и тягучая боль внизу живота. На что ей ответили три варианта: терпеть или идти к врачу. В крайнем случае, вызывать скорую. […] Из-за своего состояния гражданская супруга пропустила 2 дня лечения. Из ЦГБ №4 звонили, чтобы выяснить причины её отсутствия, я сказал, что ей очень плохо. Мне сказали вызывать скорую. Я вызвал 12.08.2016. Скорая помощь экстренно увезла гражданскую супругу в ЦГБ №4 с подозрением на поджелудочную, в хирургическое отделение, где у неё взяли все необходимые анализы. Ей дважды сделали УЗИ: возили в женскую консультацию врачу и к специалисту по беременным. Я везде сопровождал гражданскую супругу. После этого врачи экстренно вызвали скорую из Екатеринбурга, после этого я больше не видел свою гражданскую супругу. Она умерла в больнице, я остался один с ребёнком говорится в заявлении отца, потерявшего свою гражданскую супругу, но всё же сохранившего первенца.

Необходимо отметить, что из-за гражданского статуса супругов, процесс получения прав на ребёнка для отца стал ещё одним тяжким испытанием. Ребёнок был передан отцу после вмешательства TagilCity.ru.

Эта ранняя внезапная смерть буквально всё поставила с ног на голову. Ребёнка я получил с боем, родовой красный сертификат, необходимый каждому ребёнку, а также ряд других документов, не удаётся оформить до сих пор. Из-за того, что многие документы канули где-то в медицинских учреждениях, где матери пытались оказать помощь. Это очень больно, потеряв супругу, оставшись одному с ребёнком на руках, оказаться в центре бюрократической волокиты, сначала доказывая, что ребёнок мой, а затем, добиваться для него прав, которые положены каждому гражданину страны поделился Альберт с журналистом TagilCity.ru.

Заверенная копия заявления, написанного мужчиной.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"