Posted 8 ноября 2016,, 08:30

Published 8 ноября 2016,, 08:30

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Родственники пенсионерки из Нижнего Тагила намерены судиться с компанией по ремонту окон (ФОТО)

8 ноября 2016, 08:30
Ситуация по обращению родственников пенсионерки о навязывании пожилой женщине дорогостоящего ненужного ремонта не решена.

Это уже не первое обращение по аналогичному инциденту. В мае 2016 года с таким же вопросом в редакцию TagilCity.ru обратилась дочь 89-летней жительницы Нижнего Тагила. Но после обнародования факта редакцией TagilCity.ru деньги женщине была полностью возвращена вся сумма - 10 тысяч рублей.

По очередному обращению, редакция TagilCity.ru связывалась с компанией «Деловой ритм» в начале прошлой недели. Девушка, ответившая на телефонный звонок, сказала, что ничего не знает, а работник, общавшийся с клиенткой, отсутствует в офисе и перезвонит на следующий день. Однако до настоящего времени обещания перезвонить так и не выполнены. При повторном звонке, но уже спустя неделю, ситуация повторилась.

Срок реакции на претензию в адрес компании истек 5 ноября 2016 года. Когда мы пришли в офис, то прочитали надпись на двери: "Фото и видео съёмка запрещена". За истекший период фирма ответа на претензию так и не дала. Мы планируем обратиться в суд для разрешения конфликта рассказали родственники пожилой тагильчанки.

В ОВД по этой фирме обращений не зарегистрировано. Если люди считают, что в отношении их совершены противоправные действия, то нужно обращаться в ОВД, чтобы по факту обращения была проведена проверка. В данной ситуации мы пока не можем сказать, считается или нет, данный факт мошенничеством. Для того чтобы это понять должно быть обращение граждан, в котором должен разобраться специалист. Просмотреть все материалы по данному делу, рассмотреть все имеющиеся данные и вынести свой вердикт. Но для этого нужно обращаться в органы внутренних дел прокомментировали в пресс-службе УВД Нижнего Тагила.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"