Posted 10 ноября 2016,, 13:33

Published 10 ноября 2016,, 13:33

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Чистят ли дворы Нижнего Тагила от снега? (ФОТО)

10 ноября 2016, 13:33
В минувшие дни в Нижнем Тагиле прошли сильные снегопады, что существенно усложнило ситуацию на дорогах города. Однако на центральных улицах техника работает в круглосуточном режиме.

Как обстоят дела во дворах? Что делать, если во дворе вашего дома не убирают и не вывозят снег? Куда жителям Нижнего Тагила стоит обращаться, чтобы освободить свой двор от снежного плена?

Согласно документу «Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда», зимние уборочные работы тротуаров должны производиться в зависимости от класса и погодных условий, с периодичностью от 0,5 до 3 суток. В период сильных снегопадов сугробы полагается сдвигать каждые три часа, а при хорошей погоде наледь и снег убираются раз в сутки.

В те дни, когда снегопада не наблюдается, двор должен быть просто подметен, а при наличии наледи – крыльцо и площадка перед ним очищают вручную с помощью соответствующих инструментов.

В гололед дорожки во дворе должны посыпаться мелким гранитным щебнем.

У нас в контракте значится только очистка автомобильных дорог и тротуаров пояснил TagilCity.ru начальник участка МУП «Тагилдорстрой» Виктор Копанов.

Все внутриквартальные проезды к домам относятся к ведению управляющих компаний, за которыми закреплена данная территория. Более точно их обязательства должны быть сформулированы в договоре.

Редакция TagilCity.ru посетила несколько дворов в центре Нижнего Тагила.

В этом дворе тротуары очищены достаточно хорошо, однако дорога заснежена.

На фото видно, что дорожка и лестничный марш очищен от снега и наледи.

В этом дворе заметно, что внутриквартальный проезд расчищен снегоуборочной техникой.

А как обстоят дела в вашем дворе? Информацию и фото можно присылать в редакцию TagilCity.ru [email protected].

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

"