Posted 10 ноября 2016,, 10:05

Published 10 ноября 2016,, 10:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Игорь Трофимов назначен главой министерства здравоохранения Свердловской области

10 ноября 2016, 10:05
Новым главой лечебного ведомства в Свердловской области назначен Игорь Трофимов, сообщает «Тагильский рабочий».

Вчера губернатором Свердловской области был подписан указ о назначении нового министра здравоохранения региона. Им стал Игорь Трофимов, исполняющий обязанности главы облминздрава последние полгода - после майской отставки прежнего руководителя.

Еще не вступив в должность, Трофимов пообещал разобраться в ситуации с повсеместной оптимизацией больниц. В Нижнем Тагиле в большинстве учреждений основная часть этой работы уже проделана. Например, у нас уже действует Единая детская больница вместо существовавших ранее нескольких детских медицинских учреждений. Также оптимизация завершена на присоединенных к Нижнему Тагилу сельских территориях.

Эксперты склонны считать, что вступление Игоря Трофимова в должность – это положительный шаг. Об этом же высказался по поводу нового назначения начальник территориального отдела здравоохранения по Горнозаводскому округу Анатолий Малахов:

Я бы не стал связывать новое министерское назначение с финалом процесса оптимизации. Областное министерство обязано выполнять указания вышестоящего руководства. Другое дело, насколько адекватно и объективно подойдут к реализации оптимизации. Сейчас нужно думать о другом, решать вопросы достаточного финансирования отрасли … и проблему кадров.

© TagilCity.ru

"