Posted 17 ноября 2016,, 09:05

Published 17 ноября 2016,, 09:05

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Женщина в Первоуральске родила ребенка на полу родовой палаты (ФОТО)

17 ноября 2016, 09:05
Врачи первоуральского роддома объяснили роды на полу желанием самой роженицы, а они всегда идут навстречу своим пациентам, об этом сообщили «Городские вести».

О родах своей дочери Елены на полу рассказала мать роженицы, Наталья Бурлаченко. 23 октября она, находясь в Екатеринбурге, узнала о том, что дочь госпитализировали в роддом, когда срок беременности составлял 38 недель. До этого Елена долго находилась под наблюдением гинекологов: из-за проблем развития плода остановилось развитие будущего ребенка.

Долго наблюдать в роддоме ее не стали, и решили вызывать искусственные роды. Ночью у беременной начались схватки, как считает она сама: в 4 часа утра боли повторялись каждые 3 минуты. В 8 часов у женщины отошли воды, боли усилились. Позднее мать Елены, Наталья, узнала, что дочь родила девочку в 12:25. Роды акушеры принимали на полу.

Это возмутило Наталью, и она высказала свое недовольство персоналу роддома. Заведующая роддома, комментируя ситуацию, рассказала, что роженица была переведена в родовую палату заранее. После медосмотра в 11 часов роды, как предполагалось, должны были начаться под действием лекарств через 2-3 часа, но это произошло раньше. Женщина начала рожать стоя, сказала акушерке, что уже идет головка.

Лечь на приготовленную для принятия родов кровать Елена отказалась и расположилась на специальном мягком коврике на полу.

Там врачи и приняли ребенка. Место было оборудовано всеми стерильными принадлежностями. Практика нестандартных родов, как говорит заведующая роддома, стала нередкой: кто-то предпочитает рожать стоя на коленях, кто-то на боку, кто-то стоя.

Персонал идет навстречу желанию роженицы и обучен принимать роды в любом положении. Главное в работе акушера - чтобы ребенок родился здоровым.

Фото: Городские вести.ру

Наталья хочет добиться наказания для акушерки, врачи, в свою очередь, считают, что для обвинения врача нет никаких оснований.

© TagilCity.ru

"