Posted 21 ноября 2016,, 13:40

Published 21 ноября 2016,, 13:40

Modified 4 августа 2022,, 21:29

Updated 4 августа 2022,, 21:29

Тагильчане из ДРО «ВОИ» одержали победу в турнире по настольному теннису (ФОТО)

21 ноября 2016, 13:40
Двое тагильчан из Дзержинской районной организации «Всероссийского общества инвалидов» стали победителями турнира по настольному теннису имени С.А. Смердова.

Открытый турнир по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата прошел в Алапаевске. Соревнование было посвящено памяти С.А. Смердова.

От Нижнего Тагила участвовали: Олег Вахонин и Алексей Бердников, состоящие в Дзержинской районной организации «Всероссийского общества инвалидов».

Даже опустившийся ниже -35 градусов столбик термометра не смог сорвать состязание.

Играли по круговому принципу, то есть каждый с каждым.

Результаты вычислялись по двум категориям: общий подсчет, где учитывалось общее количество набранных очков и подсчет по группам. Последний пункт делился еще на две группы: ампутанты нижних/верхних конечностей и ДЦП нижних/верхних конечностей. Итоговый результат определялся по наибольшему количеству набранных очков, как в общем зачёте, так и в своих группах пояснил редакции TagilCity.ru Олег Вахонин.

Тагильчанин Олег Вахонин стал абсолютным чемпионом турнира, не проиграв ни одному сопернику.

Алексей Бердников стал третьим в общем результате и вторым в своей группе. Алексей уступил лишь Баянкину Павлу, спортсмену из Алапаевска, который является областным призёром и участником чемпионата России.

Однако призёр областных соревнований уступил второму представителю от нашего города – Олегу Вахонину со счётом 3:0.

Турнир прошёл на высоком уровне, организаторы постарались. Встретили всех участников теплом, согрели, напоили горячим чаем. Все победители и призёры были награждены кубками и грамотами, а так же памятными подарками.

Это мой первый чемпионский кубок, выигранный на турнирах по настольному теннису. Надеюсь не последний, впереди у нас чемпионат Свердловской области, который будет проходить примерно в марте следующего года. Мы с Алексеем готовимся к нему, и надеемся, выступим достойно. Нижний Тагил давно не заявлялся на этом чемпионате рассказал Олег Вахонин.

© Екатерина Малых, TagilCity.ru

Материалы по теме
"