Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Хоккеисты нижнетагильского «Спутника» одержали очередную победу в Челябинске

1 декабря 2016, 04:05
Нижнетагильские хоккеисты «Спутника» продолжили выездную серию победой над «Челметом».

На этот раз победа «Спутника» в Челябинске не была быстрой. Почти до конца матча было неясно, кто выйдет победителем в игре. Меньше недели «Спутник» и «Челмет» выясняли отношения на тагильском льду. И тогда не все было просто: соперникам пришлось отыграть овертайм, забив 7 шайб на двоих. В итоге «Спутник» победил.

На этот раз в команде челябинцев было семь 18-летних игроков в составе - своеобразный рекорд. Болельщики ждали активной, энергичной и многошайбовой борьбы за победу. А получилось, что 2 периода хоккеисты игграли «в сухую».

Да и 3-й период мог стать таким же, если бы не шайба «Спутника» в исполнении Евгения Дубровина, попавшая в ворота «Челмета» за 6 минут до финального свистка. Соперники не могли забить гол всю игру: не помогали ни численные преимущества, ни равная игра: тагильчане не дали «Челмету» ни одного шанса. Игра в Челябинске стала для Дениса Перевозчикова - вратаря «Спутника» - вторым «сухарем» в сезоне. Итог встречи - 1:0 в пользу Нижнего Тагила.

Андрей Кирдяшов, главный тренер ХК «Спутник», после матча сказал о том, что игрой не очень доволен, но рад победе. Он поздравил игроков и болельщиков с выигрышем.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет», резко высказался о своей команде, назвав их игру спящей. Он отметил, что без забитых шайб победы не бывает. Тренер признал, что молодые игроки допустили много ошибок.