Posted 2 декабря 2016,, 15:30

Published 2 декабря 2016,, 15:30

Modified 4 августа 2022,, 21:28

Updated 4 августа 2022,, 21:28

Подготовка празднования 300-летия Нижнего обсуждалась на заседании общественной палаты города

2 декабря 2016, 15:30
В Нижнем Тагиле прошло заседание общественной палаты, на котором была обсуждена тема празднования 300-летнего юбилея города.

В начале обсуждения темы подготовки к предстоящему юбилею Нижнего Тагила выступил Михаил Аршанский, председатель городской общественной палаты. Он отметил, что Нижний Тагил немало сделал для России, а сейчас наступило как раз то время, что можно выступить с инициативой, чтобы юбилей такого значимого для страны города отмечался не только в самом Нижнем Тагиле, но и в масштабах области, и даже страны.

Свои предложения на заседании высказывали представители различных организаций – драмтеатра, музея-заповедника «Горнозаводской Урал», вузов,ссузов, НКО. Также присутствовали тагильчане, которые давно не живут в Нижнем Тагиле, но поддерживают связь со своей малой родиной.

Предлагались конкретные проекты: создание полнометражного художественного фильма о вкладе Нижнего Тагила в историю страны, образование муниципального вуза, разработка экологической карты города.

Выслушав все предложения, выступил и глава города Сергей Носов. Он сказал о том, что подготовка к юбилею – это начало создания развитой инфраструктуры в Нижнем Тагиле, а не только фейерверки, книжки и буклеты. И нужно сделать так, чтобы каждый тагильчанин почувствовал свою сопричастность к жизни и проблемам города.

Все поступившие предложения от тагильчан и общественных организаций будут направлены в оргкомитет по празднованию 300-летия муниципального образования и губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"