Posted 26 января 2017,, 09:50

Published 26 января 2017,, 09:50

Modified 14 декабря 2023,, 15:52

Updated 14 декабря 2023,, 15:52

Нижнетагильская корпорация УВЗ выпустила книги для малышей и школьников (ФОТО)

26 января 2017, 09:50
Это две книги для разных категорий юных читателей.

УВЗ выпустила книги для детей и подростков. Обе книги повествуют об оборонной продукции тагильской корпорации – танках. Руководителем проекта стал директор УВЗ Владимир Рощупкин.

Первая книга рассчитана на младшую аудиторию и называется «Приключения маленького танка». В ней рассказывается о маленьком игрушечном танке, которого оставил мальчик Данила в Бронетанковом музее Уралвагонзавода. Там танчик знакомится с другими «взрослыми» танками, такими как Т-34-76, Т-34-85, Т-90 и т.д. Они рассказывают малышу о себе и своих приключениях.

Автором книжки является детская писательница Светлана Лаврова. А красочными иллюстрациями занималась Ольга Лаврухина. Также в «Приключениях маленького танка» есть страницы с ребусами, лабиринтами и раскрасками.

Для подростков была издана книга «Танки Уралвагонзавода» за авторством инженера-конструктора Дмитрия Колмакова. В ней рассказывается о танках, построенных в Нижнем Тагиле – начиная от Т-34-85 до новой «Арматы». В книге рассказано о технических характеристиках уральских танков, которые также сопровождаются интересными фактами и иллюстрациями, предоставленными архивом Выставочного комплекса из пресс-службы УВЗ.

В корпорации считают, что такие книги не только заинтересуют молодежь с уникальной боевой техникой, но и развить чувство патриотизма и гордости за Россию.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"