Posted 3 февраля 2017,, 07:25

Published 3 февраля 2017,, 07:25

Modified 4 августа 2022,, 21:27

Updated 4 августа 2022,, 21:27

Видео спуска с горы Долгая «лавины светлячков» сняли с высоты птичьего полета в Нижнем Тагиле (ВИДЕО)

3 февраля 2017, 07:25
В интернете появилась видеозапись спуска с горы Долгая 383 человек с фонариками, которая выгодно отличается от остальных видеозаписей тем, что выполнена при помощи квадрокоптера — небольшого летающего устройства с видеокамерой.

Несколько дней назад в Нижнем Тагиле состоялось претендующее на рекорд событие — с горы Долгая в ночной темноте на лыжах и сноубордах съехали 383 человека, освещая свой путь лишь фонариками. Всем участникам этого события этот спуск подарил пусть волнительные, но наверняка прекрасные минуты. Впрочем, даже те, кто не принимал в мероприятии активного участия, ограничившись лишь ролью зрителя, получили свою долю удовольствия. Зрелище спускающейся по склону «лавины светлячков» определенно стоили того, чтобы прийти в тот день к подножию горы.

Благодаря своей массовости, прошедшее мероприятие претендует на попадание в книгу рекордов Гиннеса. Многие участники делали видеозапись происходящего. Один из зрителей, тагильчанин Сергей Псарев, видеооператор по профессии, сделал при помощи квадрокоптера по-настоящему профессиональное и красивое видео. На нем запечатлены яркие моменты мероприятия, перед которыми идут съемки великолепных пейзажей горы Долгая.

Видео разбито на две части. Вечером съёмка велась непосредственно во время мероприятия. А на следующиё день мы поехали днём на Долгую и поснимали виды солнечной горы. Монтаж, вместе со светокоррекцией, занял где-то ещё полтора дня рассказал автор видео журналисту TagilCity.ru.

Тагильчанин разместил видео на своей странице в социальной сети, поэтому оценить проделанную работу теперь могут все желающие. Ранее он выкладывал в интернет снятое с высоты видео осеннего Тагила. Подобные ролики Сергей делает в свободное время.

© Денис Таратонов, TagilCity.ru

"