Posted 25 октября 2017,, 04:00

Published 25 октября 2017,, 04:00

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Перевозят, строят, продают: ТОП-3 популярных малых бизнесов на Среднем Урале

25 октября 2017, 04:00
Эксперты ВУЗ-банка представили топ наиболее распространенных на Среднем Урале отраслей малого бизнеса в 2017 году.

В ТОП-3 самых популярных направлений деятельности вошли грузоперевозки, строительство и розничная торговля. Такую тенденцию подтверждают данные по Уральскому федеральному округу, опубликованные Единым реестром субъектов малого и среднего предпринимательства на основе анализа почти 500 тысяч уральских предприятий.

Среди этих отраслей эффективнее всего развивается строительный бизнес. Активный ввод жилья стимулирует множество компаний, обслуживающих строительство и эксплуатацию. В перевозках и логистике в основном происходит перерегистрация существующих юр. лиц. Что касается розницы и сферы услуг, то этот сектор стабилен. Растут компании, которые удачно осваивают дистанционные каналы. Но и конкуренция в них уже гораздо выше, чем было 2-3 года назад, и теперь для успеха все составляющие должны быть на высоком уровне: и сервис, и доставка, и интернет-продвижение. Мы неоднократно убедились, что успешный бизнес можно делать в любой отрасли и в любое время. А банк в этом помогает: мы делаем обслуживание комфортнее, ориентируясь на запросы клиентов. Например, мы бесплатно подключаем интернет-банк для бизнеса Light с проведением электронных платежей до 22:00 ежедневно прокомментировал Олег Попков, директор департамента малого и среднего бизнеса ВУЗ-банка.

Для компаний с большим объемом транзакций — например, торговых и транспортно-логистических — ВУЗ-банк разработал тарифный план «Партнер». Он включает бесплатное открытие счета, безлимитное количество электронных платежей, бесплатное внесение наличных и наиболее низкую комиссию на их снятие.

Торгово-сервисным предприятиям ВУЗ-банк бесплатно подключает эквайринг с комиссией от 1,6% и возможностью принимать платежи по картам Visa, MasterCard и «Мир», а также с интеграцией с онлайн-кассой.

«Дистанционный» тариф предназначен для строительных, производственных и IT-компаний, которые регулярно ведут расчеты с контрагентами удаленно.

По статистике ВУЗ-банка, индивидуальные предприниматели, которые не так часто проводят платежи, чаще выбирают тариф без абонентской платы, оплачивая только комиссию за конкретные операции — «Платежный».

Ежемесячно счет в ВУЗ-банке открывают более 550 уральских предпринимателей. Подать заявку на открытие счета можно

Материалы по теме
"