Posted 27 октября 2017,, 11:20

Published 27 октября 2017,, 11:20

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Посты о суициде, видео 18+ и фото с алкоголем публикует в соцсетях вероятная зачинщица конфликтов в школе №44 Нижнего Тагила (ФОТО)

27 октября 2017, 11:20
На минувшей неделе на крыльце школы №44 в центре Нижнего Тагила в ходе конфликта из-за девочки-подростка был избит школьник. Девятиклассника госпитализировали с сотрясением мозга и частичной потерей памяти. Происшествие получило живое обсуждение в социальных сетях. Не осталась в стороне от него и предполагаемая виновница инцидента.

С содержимым личной страницы девочки-подростка, опубликованным для открытого доступа всех пользователей социальной сети, ознакомилась редакция TagilCity.ru. Публикуемые школьницей материалы вызвали тревогу.

Прокомментировать записи, фотографии и видео с её личной страницы в социальной сети журналисты TagilCIty.ru попросили специалистов.

Фото: скриншоты мнения школьницы об инциденте.

На личной странице девушки в большом количестве присутствует ненормативная лексика. Наиболее частые спутники её обладательницы на фотографиях - бутылки со спиртным и дым от сигарет или вейпа.

Практически все последние видеозаписи в онлайн-коллекции девочки-подростка посвящены насилию: преимущественно околофутболу и уличным дракам.

На стене личной страницы ребёнка присутствуют записи, посвящённые суициду.

Фото: скриншоты материалов, опубликованных девочкой-подростком в открытом доступе.

В связи с резонансными событиями, связанными с деятельностью групп смерти в России, журналисты TagilCity.ru выяснили, ведётся ли в школе какая-либо работа по недопущению этого страшного шага ученицей, оказанию ей поддержки, психологической помощи.

В данный момент Ольга (имя изменено - прим. ред.) школу не посещает. Со слов мамы, она находится на больничном. Поэтому сейчас крайне затруднительно как-то комментировать её страничку или поведение в сети. С данным ребёнком уже давно ведётся работа и школьным психологом, и заместителем директора по правовой работе. Девочка находится на учёте как внутришкольном, так и в ПДН. Ребёнку действительно нужна помощь и её законные представители вправе обратиться к специалистам рассказала журналистам TagilCity.ru директор школы №44 Елена Юрьевна Куляшова.

По мнению педагога, причиной девиантного поведения девочки-подростка и приведших к ним изменениям личности является совокупность факторов.

Это какие-то системные моменты, возникшие в результате общения в социальных сетях, информации, которая идёт со страниц средств массовой информации, неформального общения во внеурочное время отметила Елена Куляшова в разговоре с журналистами TagilCity.ru.

Представители родительской общественности согласны с педагогом, что ребёнку нужна помощь психолога, но что ещё более важно - внимание родителей.

Без сомнения, девочка нуждается в услугах хорошего психолога. Родители, судя по всему, равнодушны к судьбе ребёнка, а ведь именно сейчас, в подростковом возрасте, она сильнее всего нуждается в их наставлении. Не исключено, что своим агрессивным поведением она лишь прикрывает глубокую внутреннюю травму. Чтобы помочь ребёнку, нужен комплексный подход - разговор с родителями, учителями, интересное хобби. Разумеется, сами мы этого не сделаем. Должна быть заинтересованность её близкихотметила в разговоре с журналистом TagilCity.ru представитель «Нижнетагильского городского родительского комитета » Анна Межова.

Несмотря на понимание сложности жизненной ситуации ребёнка, её всё равно ждёт ответственность за конфликт, который привёл к госпитализации одноклассника. Пока на внутришкольном уровне.

Для беседы с Ольгой нужно дождаться её выхода из больничного. Пусть она выздоравливает, поправляется. После этого по школе ей будет вынесено дисциплинарное взыскание, которое может выноситься учащемуся, согласно закону об образовании, с занесением в личное дело рассказала журналистам TagilCity.ru директор школы.

Напомним, пострадавшего в результате драки школьника накануне проведали одноклассники. 23 октября подростка перевели на амбулаторное лечение. Расследование инцидента полицией и отделом по делам несовершеннолетних продолжается.

© TagilCity.ru

"