Posted 30 октября 2017,, 09:57

Published 30 октября 2017,, 09:57

Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Доброволец ЧВК «Вагнера» Антон Добрыгин из Нижнего Тагила погиб в Сирии

30 октября 2017, 09:57
Стало известно о гибели в Сирии добровольца Антона Добрыгина из Нижнего Тагила.

В социальной сети «ВКонтакте» появилась информация о гибели бойца частной военной компании (ЧВК) «Вагнера». По информации, которую опубликовали интернет-пользователи в одной из групп соцсети (посвящена российским бойцам в Сирии), ранее Антон Добрыгин проживал в Нижнем Тагиле.

Пользователи группы социальной сети активно обсуждают гибель бойца: характеризуют лучшие качества Антона Добрыгина, указывая на его героический настрой, отвагу и честь.

Сообщается, что доброволец погиб 6 октября в возрасте 33 лет в провинции Дейр-эз-Зор: военная машина, в которой находился доброволец, подорвалась на фугасе. Антон Добрыгин, известный в своем кругу как «Чек Кель», проявил героизм и отвагу, приняв участие в снятии трехлетней блокады города Дейр-эз-Зор.

Фото: соцсети

Напомним, что ЧВК «Вагнера» по сей день оказывает весомую военную поддержку Сирии. Благодаря их содействию Сирийской Арабской Армии (САА) удалось значительно продвинуться на подконтрольные боевиками террористической группировки ИГИЛ* территории и ликвидировать огромное количество боевиков. По словам экспертов, добровольцы принимали участие во многих военных конфликтах и имеют многолетний боевой опыт.

«Вагнеровцы» продолжают проявлять героизм в важных военных операциях совместно с САА: плодотворная работа команды уже не раз способствовала победам в ключевых сражениях с боевиками. На текущий момент от боевиков ИГ* освобождено более 95% территорий Сирии.

*организация, запрещенная на территории Российской Федерации.

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"