Modified 3 августа 2022,, 23:49

Updated 3 августа 2022,, 23:49

Нижнетагильский «Юниор-Спутник» дважды уступил «Алтаю» на домашнем льду (ФОТО)

2 ноября 2017, 17:35
Два матча подряд проиграли хоккеисты нижнетагильского «Юниора-Спутника» барнаульской команде «Алтай».

1 ноября на тагильском льду встретились хоккеисты тагильской команды «Юниор-Спутник» и барнаульские хоккеисты из команды «Алтай». С первых минут матча сибиряки взяли инициативу в свои руки и забросили две шайбы в ворота тагильчан. Хозяева встречи наносили большое количество бросков, но не один из них не был результативным.

Тагильчане смогли реабилитироваться только во втором периоде, забросив в ворота «Алтая» одну шайбу. Но это только раззадорило гостей, которые в третьей двадцатиминутке вновь забили в ворота «Спутника». Хозяева смогли свести отставание к минимуму, но за 2 минуты до конца матча получили в свои ворота пятую шайбу. По итогам встречи 1 ноября счёт составил 3:5 в пользу «Алтая».

Шанс взять реванш тагильские хоккеисты получили 2 ноября, когда вновь встретились с сибиряками на домашнем льду. Уже не девятой минуте «Спутник» забил шайбу противнику и на протяжении двух периодов не давал соперникам шанса ответить.

В третьем периоде барнаульцы сравняли счёт, что привело в конце матча к ничье. Овертайм длился всего 21 секунду. В течение этого времени гости забили тагильчанам вторую шайбу и выиграли второй матч подряд со счётом 1:2.

Ответный визит в Барнаул тагильчане нанесут 11 и 12 ноября. Затем на домашнем льду «Юниор-Спутник» встретится с «Кристаллом» и «Мордовией», сообщает пресс-служба ХК «Спутник».