Posted 7 ноября 2017,, 13:35

Published 7 ноября 2017,, 13:35

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Тагильчанка проследила за курящей дочерью и нашла бизнесменов-нарушителей антитабачных законов (ВИДЕО)

7 ноября 2017, 13:35
Обеспокоенная вредными привычками дочери мать из Нижнего Тагила выявила в центре города павильон, где детям продают табачные изделия и кальянную, где отдохнуть могут даже школьники.

Жительница Нижнего Тагила поймала свою дочь за курением табака и узнала о её пристрастии к кальяну. Женщина не только провела с дочерью воспитательную беседу, но и постаралась вывести на чистую воду предпринимателей, предоставляющих школьникам запрещённый товар.

Моя дочь - подросток. Так получилось, что я узнала о том, что она курит. Мы решили провести собственное расследование и узнали, что она совершенно спокойно покупает сигареты в павильоне остановки «ул. Циолковского» по адресу пр. Мира 45/1. А в социальных сетях мы нашли фотографию, где она с подругой курит в кальянной рассказала тагильчанка Елена журналистам TagilCity.ru.

Более того, бдительные родители отправили дочь провести контрольную закупку сигарет в указанном павильоне и записали её клиентский опыт на видео.

Видео: школьница покупает сигареты в ларьке на остановке «ул. Циолковского», ноябрь, 2017г.

Женщина попыталась обсудить ситуацию с предпринимателями, но руководства павильона проигнорировало её претензии. Редакция TagilCity.ru также обратилась к администрации торговой точки. Однако в павильоне отказались комментировать ситуацию и в разговоре с журналистами.

Руководитель кальянной, в свою очередь, рассказал журналистам TagilCity.ru, что лично проверяет паспорта у всех гостей, которые вызывают у него сомнения относительно их совершеннолетия.

Поскольку тагильчанка обратилась с заявлением в полицию, рассудить стороны этого конфликта предстоит правоохранительным органам:

Обращение гражданки принято и передано участковому для принятия процессуального решения рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-группе УВД.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

"