Posted 20 ноября 2017,, 05:50

Published 20 ноября 2017,, 05:50

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Подросток из Нижнего Тагила мог уехать с подругой из Сибири: ее ищет полиция (ФОТО)

20 ноября 2017, 05:50
Вслед за не вернувшимся на учёбу после каникул жителем Нижнего Тагила Алексеем Думачевым пропала и его подруга из Томской области.

Информацию о пропаже девушки подтвердили в полиции.

15 ноября 2017 года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что ушла из дома и не вернулась Быканова Алесандра 2001 г.р. В настоящее время сотрудники полиции устанавливают её место нахождения рассказали журналистам TagilCity.ru в пресс-службе управления МВД РФ по Томской области.

К поискам подростков подключились волонтёры LizaAlert. Приметы разыскиваемой сибирячки и пропавшего тагильчанина размещены на одной ориентировке.

Это сделано потому, что есть веские основания полагать, что подростки могут быть вместе. Молодые люди являются друзьями в социальных сетях. По некоторым данным, они познакомились в лагере для одаренных детей. В переписке, попавшей в распоряжение TagilCity.ru, Александра Быканова называет себя бывшей девушкой Алексея.

В полиции Нижнего Тагила отметили, что поиски Алексея Думачева продолжаются. В следственном комитете, который возбудил уголовное дело из-за его пропажи, пока не комментируют связь между исчезновениями подростков и запланированные мероприятия с коллегами из других регионов. По словам сыщиков, это делается в интересах следствия.

© Павел Щербина, TagilCity.ru

Материалы по теме
"