Posted 20 ноября 2017,, 18:05

Published 20 ноября 2017,, 18:05

Modified 3 августа 2022,, 23:48

Updated 3 августа 2022,, 23:48

Училище паралимпийского резерва может появиться в Екатеринбурге

20 ноября 2017, 18:05
В Екатеринбурге ожидается появление первого в стране училища паралимпийского резерва. Идея о строительстве училища возникла и обсуждается на уровне областных и федеральных чиновников.

Во время визита федеральных чиновников в детско-юношескую спортивно-адаптивную школу подготовки паралимпийцев в Екатеринбурге встал вопрос о создании в регионе училища паралимпийского резерва.

Тренера начинают заниматься с детьми, имеющими ограничения возможностей здоровья, с детского сада. Затем ребёнок попадает в детско-юношескую спортивно-адаптивную школу. На данный момент это является последней ступенью для будущего спортсмена, так как иные специализированные учреждения для спорта в области отсутствуют.

Создание училища позволит замкнуть цепь спортивных учреждений, которые занимаются подготовкой паралимпийцев, передаёт «Областная газета».

Я думаю, правильная идея о том, что надо создавать цепочку, начиная с самых маленьких спортсменов, будущих паралимпийцев, к всё более продвинутому обучению, вплоть до спорта высоких достижений подчеркнул заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Лукин.

© TagilCity.ru

"