Posted 1 января 2018,, 15:00

Published 1 января 2018,, 15:00

Modified 3 августа 2022,, 23:46

Updated 3 августа 2022,, 23:46

Лжеминеры екатеринбургского метро и жилого дома задержаны полицией (ФОТО)

1 января 2018, 15:00
В Екатеринбурге задержаны два мужчины, которые сообщили в полицию о минировании метро и жилого дома.

Сотрудники полиции и ФСБ задержали двух мужчин, которые подозреваются в ложных звонках о минировании станций метро и жилого дома в Екатеринбурге.

Сообщение о минировании метро в Екатеринбурге поступило вечером 30 декабря 2017 года. Как сообщает руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, в этом преступлении подозревается местный житель 1965 года рождения. По словам Горелых, 52-летний мужчина хотел проверить реакцию правоохранительных органов на заявление о возможном минировании.

Также в сообщении о минировании жилого дома подозревается 50-летний житель города Среднеуральск. Он хотел, по словам полковника Валерия Горелых, навредить многодетной семье, проживающей в этом доме. Подозреваемый сообщил, что семья вызывала у него неприязнь.

Уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма» было возбуждено в отношении обоих мужчин. Санкции этой статьи предусматривают реальный срок лишения свободы.

Полиция Свердловской области и ФСБ продолжают работу по установлению виновных лиц в ложных звонках о минировании других объектов столицы Урала.

Фото подозреваемых предоставлено В.Н.Горелых

© TagilCity.ru

Материалы по теме
"