Modified 17 сентября 2022,, 15:14

Updated 17 сентября 2022,, 15:14

19-летний тагильский летающий лыжник завоевал бронзу на этапах Кубка России

16 июля 2018, 18:40
Этапы Кубка России по прыжкам с трамплина прошли в Нижнем Тагиле. 19-летний тагильчанин Александр Вахрушев завоевал бронзовую медаль.

На горе Долгой в Нижнем Тагиле прошли соревнования у летающих лыжников. На соревнования не смогли прибыть лишь те спортсмены, которые участвуют в турнирах международного уровня.

На соревнованиях на трамплине К-90 лыжники из Нижнего Тагила не заняли призовых мест. Девятое и одиннадцатое место заняли Вадим Шишкин и Михаил Пуртов соответственно. В прыжках на этом трамплине победил Денис Веселов из Южно-Сахалинска.

На большом трамплине 19-летний тагильчанин Александр Вахрушев завоевал бронзовую медаль. Спортсмен улетел на 119 метров в первой попытке, тем самым оказавшись на третьей строчке в турнирном зачете. Во второй попытке его результат составил 115 метров, однако этого не хватило, чтобы победить. Золотую медаль получил Егор Усачев из Пермского края. Еще один тагильский спортсмен Вадим Шишкин стал 14-м.