Posted 15 августа 2018,, 20:30

Published 15 августа 2018,, 20:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:19

Updated 17 сентября 2022,, 15:19

6 случаев энтеровирусных инфекций зафиксированы в Нижнем Тагиле в августе

15 августа 2018, 20:30
В Нижнем Тагиле появится единый документ, который будет регламентировать деятельность руководителей образовательных учреждений в области профилактики энтеровирусных инфекций. Решение о его разработке было вынесено по результатам совещания в администрации города, которое прошло 15 августа.

Согласно данным городского отдела Роспотребнадзора, август является месяцем, когда специалисты регистрируют подъём числа заболеваний энтеровирусными инфекциями. В Нижнем Тагиле за прошедшие пятнадцать дней с начала месяца было зафиксировано 16 случаев заражения, но только 6 из них подтвердились по результатам клинических исследований.

В виду отключения холодного водоснабжения в некоторых районах Нижнего Тагила администрация города совместно с профильными службами решили сократить образовательную деятельность в детских садах и организовать промывку сетей водоснабжения после того, как ХВС вновь появится.

Управления образования Нижнего Тагила должно будет разработать единый документ, регламентирующий деятельность образовательных учреждений в вопросах профилактики энтеровирусных инфекций. В нём специалисты должны отразить такие вопросы, как постоянный контроль пищеблоков, уборка помещений и порядок действий при выявлении у ребёнка симптомов ОКИ, сообщает пресс-служба городской администрации.

"