Posted 30 ноября 2018,, 04:30

Published 30 ноября 2018,, 04:30

Modified 17 сентября 2022,, 15:36

Updated 17 сентября 2022,, 15:36

Новые качели и горка появились на территории детского тубдиспансера в Нижнем Тагиле

30 ноября 2018, 04:30
В 2017 году на территории детского отделения туберкулезного диспансера на Вагонке в Нижнем Тагиле началось обновление детских площадок. В этом году детей радует появление новой горки и больших качелей.

Маленькие пациенты находятся в отделении тубдиспансера от 3 до 6 месяцев, поэтому, помимо лечения, им нужны игры на свежем воздухе. Для этого на территории диспансера старые опасные веранды заменены на современные беседки, а в этом году появились большие качели и горка.

Помощь в благоустройстве детских площадок медучреждению оказывает Медицинский многопрофильный центр «Урал». Детская площадка на территории медицинского учреждения нуждалась в полной реконструкции, отметил официальный представитель ММЦ Урал.

В прошлом году мы выступили инициаторами по благоустройству территории детского тубдиспансера в Нижнем Тагиле. Существующие детские площадки не реконструировались много лет и нуждались в глобальном обновлении. В прошлом году мы поменяли одну из веранд, а также заменили песочницу. В этом году мы продолжили наш проект по обновлению детских площадок и заменили качели, установив современные и большие, а так же заменили горку,рассказал представитель фирмы ММЦ Урал.

Теперь малыши в любое время года могут весело и беззаботно проводить время на красивой и современной площадке.

Конечно, детки очень рады таким обновлениям, им не хватает каких-то развлечений, забав. На территории тубдиспансера раньше все было старое и травмоопасное. Мы очень рады таким обновлениям,рассказала редакции TagilCity.ru заведующая отделением Нина Колядина.

Кроме того, представители ММЦ Урал готовятся, как и в прошлом году, поучаствовать в детском утреннике и выступить в роли Дедов Морозов.

"