Житель Кургана утонул под Нижним Тагилом во время обучения дайвингу

20 декабря 2018, 19:31
14 декабря в карьере Лазурном под Нижним Тагилом утонул житель Кургана, который учился дайвингу. Во время обучения произошел незапланированное всплытие мужчины подо льдом.

Погибший и еще один мужчина учились дайвингу в карьере Лазурном под Нижним Тагилом. Обучение контролировали два инструктора.

По предварительной версии, произошел непредвиденный всплыв дайвера подо льдом. Мужчину прижало к ледяной поверхности. Инструктор пытался оказать помощь, но ничего сделать не смог, спасти удалось только одного студента. Второй инструктор находился на берегу. Об этом рассказал руководитель дайвинг-клуба из Ижевска Александр Самойленко. Его ученики находились рядом в момент происшествия.

Инструктор с одним студентом вылез на берег. По словам студентов ижевского дайвинг-клуба, они начали настаивать, чтобы он взял их баллоны и отправился спасать утопающего, но инструкторы отказались спускаться под воду.

Екатеринбургский дайвер Александр, который на следующий день вызволял из воды погибшего, сказал, что смерть произошла из-за халатности со стороны инструкторов. Они слишком далеко увели мужчин от входа в воду. Александр знает, что у погибшего осталась семья и двое детей.

СКР по Пригородному району проводит расследование происшествия. На данный момент установлено, что признаков насильственной смерти нет, сообщает E1.ru.

#Происшествия #Нижний Тагил #Смерть #Лед #Утонувшие #Курган #Утонул #Дайвинг
Подпишитесь