Posted 25 февраля 2019,, 04:55

Published 25 февраля 2019,, 04:55

Modified 17 сентября 2022,, 15:50

Updated 17 сентября 2022,, 15:50

Камеры видеонаблюдения: управляющая компания Нижнего Тагила защитилась от хулиганов

25 февраля 2019, 04:55
В новостных лентах часто мелькают сообщения о действиях хулиганов, которые выбивают окна автомобилей совершают другие незаконные действия во дворах Нижнего Тагила. Как защищаться жителям города от действий злоумышленников? Какую помощь при этом может оказать управляющая компания?

Представители управляющей компании «Уралгазспецстрой» нашли ответ на этот вопрос. По адресу Юности 14Б они не так давно установили две наружные камеры. Об опыте использования услуги в работе управляющей компании рассказал директор организации Андрей Козырев.

Жители давным-давно хотели поставить камеры, так как у нас там место достаточно проходное, много всяких хулиганов. Поставили для всего: для безопасности детских площадок, парковочных мест, для контроля над рабочим персоналом – как убирается двор, как наёмная техника чистит снег.

И жильцы, и сам руководитель управляющей организации довольны услугой видеонаблюдения. В планах установка камеры в подъезде и на других объектах УК. Для осуществления задуманного тагильчане обратились в компанию «Ростелеком».

Услуга видеонаблюдения удобная, планируем и дальше работать с компанией «Ростелеком». Хотим также поставить камеру в тамбуре в подъезде. К этим камерам имеют доступ два человека – старшая по дому и я. Удобно, что не надо никаких серверов ставить и платить за это не надо. Всё в телефон, в «облаке» сохраняется. Коллегам, конечно, посоветовал бы такую услугу. Я директор двух управляющих компаний, в ближайшее время тоже рассмотрим план установки там, где может хулиганье быть,поделился Андрей Козырев.

Не всегда управляющие компании, а также жильцы находят возможность и имеют желание устанавливать комплекс видеокамер. К счастью, «Ростелеком» предоставляет такую возможность частным лицам, а не только юридическим.

Некоторое время назад у окна тагильчанки Оксаны Поляренко появилась камера видеонаблюдения. Теперь женщина и её домочадцы имеют возможность видеть, что происходит перед подъездом.

Была необходимость контроля за автомобилем на парковочном месте у подъезда. Несколько лет назад у нас были неприятные ситуации на парковке. После установки камеры таких эксцессов не было. Может быть, потому что со стороны видят камеру и не хотят попасть на видео, рассказала абонент.

Камеру можно настроить на определённую зону, и устройство будет срабатывать на движение вблизи объекта наблюдения.

Посредством мобильного приложения возможен просмотр происходящего в зоне действия камеры из любой точки мира – главное, чтобы был доступ в интернет.

Я поняла, что есть ещё один плюс – наблюдать за моими детьми на улице, когда они гуляют у подъезда. Уже не приходится каждые три секунды выглядывать в окно, я спокойно могу заниматься делами и видеть их через мобильное приложение. Подумываю, чтобы установить такую же камеру на дачу, чтобы контролировать обстановку дистанционно. Сидя на работе, находясь в другом районе города, могу видеть, что происходит у дома,поделилась жительница Нижнего Тагила.

Также устройство имеет функцию голосовой связи, что позволяет в режиме онлайн реагировать на увиденное, и оснащено возможностью наблюдения ночью.

Мне нравится качество картинки, минимальная абонентская плата за возможность хранения на «облаке». Обязательно посоветовала бы другим такую услугу,отметила Оксана.

Представитель «Ростелекома» в Нижнем Тагиле рассказала, что обычно абоненты – как физические, так и юридические – приобретают камеры с целью безопасности в квартирах, на парковках, на придомовой территории частных домов, небольшие частные конторы для наблюдения за работой своих сотрудников.

Также услуга может быть реализована в детских садах, в многоквартирных домах – если жители самостоятельно решили установить устройство, при этом доступ к просмотру могут иметь все заинтересованные. По цене услуга доступна для любой семьи. Стоимость камеры можно оплатить сразу же, либо воспользовавшись рассрочкой или иными выгодными тарифами,пояснила Марина Кайгородова, директор Центра технической эксплуатации телекоммуникации в Нижнем Тагиле.

"