Posted 27 декабря 2019,, 09:44

Published 27 декабря 2019,, 09:44

Modified 17 сентября 2022,, 16:39

Updated 17 сентября 2022,, 16:39

В Нижнем Тагиле рабочая группа по обращению с ТКО составила план работ на 2020 год

27 декабря 2019, 09:44
26 декабря в Нижнем Тагиле прошло первое установочное заседание рабочей группы по обращению с ТКО, на котором обсуждался план работ на 2020 год, сообщает пресс-служба мэрии города.

Во главе рабочей группы стоит заместитель главы администрации муниципалитета по городскому хозяйству и строительству Егор Копысов. Кроме того, в работе группы приняли участие генеральный директор АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов, руководитель ООО «Компания «Рифей» Федор Потапов, заместитель председателя Нижнетагильской городской Думы Игорь Базилевич, руководители профильных управлений, представители общественных организаций и ТОСов.

Участники обсуждали, какие работы будут проводиться в 2020 году и утвердили регламент рабочей группы. В следующем году планируется проводить заседания раз в квартал, обсуждать реализацию концессионного соглашения в отношении переработки, накопления и захоронения ТКО. Кроме того, также будут подняты темы, касающиеся создания площадок для временного размещения мусора на территории ИСЖ и информационного сопровождения экологической реформы.

На первом, установочном заседании, председатель общественной организации «Экология «Тагил» Елена Черпакова предложила сделать в Нижнем Тагиле площадки для раздельного сбора мусора в одном из ТОСов и многоквартирном доме. Участникам предстоит определиться с двумя площадками, где будет реализован проект. В начале 2020 года его планируется запустить.

Рабочая группа по реализации реформы обращения с ТКО была создана осенью этого года по получению мэра города Нижнего Тагила Владислава Пинаева. Ее главная задача — информировать горожан, а также проводить разъяснительные работы по экологической реформе.

"