Posted 19 января 2020,, 06:00

Published 19 января 2020,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 16:41

Updated 17 сентября 2022,, 16:41

Первый канал выпустил фильм про покорение Антарктиды с участием екатеринбуржца

19 января 2020, 06:00
Первый канал выпустил несколько серий документального фильма «Антарктида. Хождение за три полюса». В нем принял участие конструктор и создатель вездехода «Бурлак» из Екатеринбурга Алексей Макаров.

Первый канал выпустил документальный фильм, автором которого стал Валдис Пельш. Он и еще шестеро человек отправились в экспедицию в Антарктиду. Одним из участников стал екатеринбуржец Алексей Макаров.

Он вернулся из поездки в Антарктиду в январе 2019 года, а фильм вышел спустя год.

Самое холодное место планеты, в глубине которого находится Южный полюс. Место парадоксов и загадок. Съемочная группа из семи человек отправилась к Южному континенту, чтобы осуществить то, чего прежде еще никто не совершал. Это первый в истории трансантарктический переход через три полюса. На отечественном транспорте, только на своем горючем и запасах еды. В автономном путешествии, где приходится рассчитывать только на свои силы, рассказывается в анонсе фильма.

В первой серии команда сталкивается с суровым климатом и поломкой транспорта. Пельш рассказывает, как устроена жизнь на материке, а также истории других экспедиций. Алексей Макаров рассказал, что он переживает за технику.

Кроме Алексея Макарова и Валдиса Пельша в команду вошли создатель вездеходов «Емеля» конструктор Василий Елагин, водитель-механик Владимир Обиход, режиссер Кристина Козлова, операторы Денис Негривецкий и Александр Кубасов.

"