Posted 10 февраля 2020,, 10:48

Published 10 февраля 2020,, 10:48

Modified 17 сентября 2022,, 16:46

Updated 17 сентября 2022,, 16:46

Произведения тагильской художницы Алисы Горшениной покажут на трех выставках в Москве

10 февраля 2020, 10:48
В феврале у художницы Алисы Горшениной из Нижнего Тагила пройдет три выставки в Москве, сообщает АН «Между строк».

Алса Горшенина работает под псевдонимом Alice Hualice. Две ее экспозиции в столице будут коллективными, а одна — авторской.

12 февраля в Учебном художественном музее имени Цветаева в РГГУ начнется коллективная выставка «Человек из костей, плоти и крови». Кроме работ Горшениной, на ней будет представлено творчество еще примерно 40 авторов.

13 февраля в частном музее современного искусства ART4 откроется персональная выставка Алисы Горшениной Samoiskusstvlenie. По словам художницы, проект посвящен отношению с работами.

Третья выставка состоится 22 февраля в Новой Третьяковке. Она называется «Русская сказка. От Васнецова до сих пор». На ней будут представлены произведения классиков и современных авторов из собраний Государственной Третьяковской галереи, Государственного Русского музея, Московского музея современного искусства, Музея истории денег (Гознак), Музея кино, Государственного центра современного искусства.

Сама Алиса Горшенина рассказывает о высокой занятости.

Я пытаюсь адаптироваться, всё успевать, но при этом и не забывать об отдыхе. Я уже в конце прошлого года поняла, что весь 2020 год у меня расписан по месяцам, поэтому была ко всему этому готова, призналась она.

В декабре 2019 года Алиса победила в грантовой программе для художников до 35 лет от музея современного искусства «Гараж». В течение 2020 года художнице ежемесячно будет выделяться денежная премия в размере около 40 тысяч рублей.

Работы художницы были представлены на ВДНХ в рамках ее персонального проекта «Уральская шкура» на триеналле современного искусства в Москве, а также разных музеях России.

"