Полная изоляция, день четвертый. Что происходит в Нижнем Тагиле

4 апреля 2020, 19:47
По данным на 4 апреля в Нижнем Тагиле не зарегистрировано ни одного случая заболевания коронавирусом. Однако в городе и регионе продолжает действовать режим полной изоляции. Как прошел четвертый день и чем он запомнился, расскажет TagilCity.ru.

По поручению мэра города Владислава Пинаева продолжается дезинфекция улиц и остановок общественного транспорта.

Детские сады города продлили нерабочие дни. До какого числа — пока точно не известно.

При этом планируется организация дежурных групп. Воспитатели детского сада № 18 уведомляют родителей о составлении списков. В результате будет сформировано несколько групп. Отмечается, что они могут находиться в других детских садах.

Свердловские ТЦ направили Владимиру Путину открытое письмо, в котором попросили включить торговую недвижимость в список наиболее пострадавших от коронавируса, так как они, по прогнозам, потеряют за апрель почти 90% прибыли. При этом, если они закроются, то без работы останется более четырех миллионов человек, отмечают коммерсанты. Одним из подписавших письмо стал ТЦ DEPO в Нижнем Тагиле.

Сегодня в прямом эфире в аккаунте «Росгосцирка» в социальной сети «Вконтакте» прошла прямая трансляция из Нижнетагильского цирка. Зрителей познакомили с цирковыми пеликанами и верблюдами.

Некоторые предприниматели потеряли из-за изоляции посетителей и начинают испытывать проблемы. Так, расположенный под Нижним Тагилом зоопарк Greenpoll остался без еды для животных.

Также вчера в Нижнем Тагиле прошла проверка торговых объектов на соблюдение работы во время режима изоляции. По итогам было выявлено 35 нарушителей.

По последним данным в Свердловской области зарегистрировано 40 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Всего в России насчитывается 4372 зараженных.

#Общество #Нижний Тагил #Коронавирус #Карантин #Изоляция #Пандемия
Подпишитесь