Posted 13 апреля 2020,, 14:29

Published 13 апреля 2020,, 14:29

Modified 17 сентября 2022,, 16:59

Updated 17 сентября 2022,, 16:59

В Нижнем Тагиле разработан план по оказанию помощи предпринимателям

13 апреля 2020, 14:29
В Нижнем Тагиле утвержден план по оказанию поддержки малому и среднему предпринимательству, а также некоммерческим организациям, оказавшимся в зоне риска в связи с распространением коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба администрации города.

На основании данного плана будут разработаны проекты решений, которые будут утверждаться в апреле на заседании Нижнетагильской городской думы.

В налоговой сфере предложено перенесение сроков уплаты платежей по земельному налогу. Предусмотрена отсрочка платежей по договорам аренды муниципальных земельных участков и отмена штрафов и пени по договорам аренды муниципального имущества. Будет предоставлена отсрочка по договорам купли-продажи объектов муниципального недвижимого имущества. Срок погашения задолженности без начисления пени продлен до 31 декабря 2021 года. Предполагается понижение платы за размещение нестационарных торговых объектов и отсрочка внесения платы по ним.

Будет снижена аренда торговых центров, отмена или отсрочка арендной платы за время простоя и также отмена штрафов и пени.

В рамках программы финансовой поддержки предпринимателей, организованной Свердловским и Нижнетагильским фондом поддержки предпринимательства, предприниматели смогут получить займы на льготных условиях.

За консультацией все желающие могут позвонить по телефону «горячей линии», организованной Центром «Мой бизнес».

В первую очередь помощь будет оказана предприятиям сфер услуг, а также негосударственным образовательным учреждениям, предприятиям сферы бытовых услуг (парикмахерские, химчистки, ремонт и другие).

"