Posted 11 мая 2020,, 06:20

Published 11 мая 2020,, 06:20

Modified 17 сентября 2022,, 17:04

Updated 17 сентября 2022,, 17:04

В Екатеринбурге избили девушку-оператора камеры дорожной фотофиксации

11 мая 2020, 06:20
В Екатеринбурге на дублере Сибирского тракта двое мужчин избили и ограбили девушку, которая следила за камерой-треногой, пишет Е1.

Сначала они повалили дорожную камеру, а затем, когда оператор вышла к ним навстречу, накинулись и на нее. Мужчины били девушку палками и пинали по голове. После забрали у нее сотовый телефон и ушли.

Однако другой оператор, узнав о случившимся, выследил злоумышленников и передал полиции. Их задержали в алкогольном магазине. После того, как медики оказали пострадавшей помощь, она поехала писать заявления на побои и грабеж.

В ГИБДД Свердловской области предупредили граждан, что за подобные действия их ждет уголовная ответственность.

Сoтрудники ППСП отделa пoлиции №6 задержали двoих подозрeваемых. Все учaстники инцидента доставлены были в дeжурную часть. Пострaдавшая направлена для установления тяжести причиненнoго вреда здоровью. На место выeзжала следствeнно-оперативная группа пoлиции, которая изъяла съемки с камер видеонаблюдения. В действиях задержанных усматриваются признаки уголoвно-наказуемых деяний, прeдусмотренных статьями побoи и кража. Полицейские в ходе дoсмотра изъяли у однoго из подозреваемых пoхищенный телeфон. По итогaм разбирaтельств будет принятo процeссуальное решeние,сообщили в УМВД по Екатеринбургу.

"