Posted 4 июля 2020,, 17:34

Published 4 июля 2020,, 17:34

Modified 18 сентября 2022,, 10:32

Updated 18 сентября 2022,, 10:32

Жители Нижнего Тагила забыли про самоизоляцию и вышли гулять на улицы города

4 июля 2020, 17:34
На улицах Нижнего Тагила сегодня, 4 июля, можно встретить очень много гуляющих горожан.

Наконец-то погода позволила тагильчанам пройтись по улицам любимого города. Почти две недели до этого на улице было ветрено, дождливо и прохладно – совсем не по-летнему.

Не смотря на неблагоприятную эпидобстановку из-за коронавируса в Нижнем Тагиле и лишь частичное снятие ограничений в Свердловской области, жители и гости города выходят на улицы - гуляют по паркам, скверам, катаются на катерах и паромах.

Сегодня такой день! Хочется гулять, загорать, наслаждаться погодой! поделилась с редакцией тагильчанка Наталья.

Не смотря на пандемию, в город приезжают и гости – у жительницы Вагонки Марины сестра привезла из Санкт-Петербурга к родственникам свою десятилетнюю дочь.

Мы уже на Лисью гору сходили, по парку Бондина погуляли, сегодня вот в Пионерском сквере сидим – ребёнок родился в Питере, а корни у неё здесь, в Тагиле. Поэтому она очень хочет узнать – почему её маме так дорог родной Тагил, рассказывает Марина.

Судя по камерам «Сетей Тагила», на набережной, в парке Бондина и Народном, в Пионерском сквере не очень многолюдно. Однако по сравнению с предыдущей неделей - их намного больше.

В соцсетях люди выкладывают фотографии с шашлыками и уральскими пейзажами, многие тагильчане уехали за город.

Преподаватель хореографии Анастасия Батухтина отважилась взмыть в небо - после долгого дистанта и ограничений из-за пандемии тагильчанка соскучилась по ученикам и активному образу жизни.

Полет на Ан- 2,он же Боинг 740)))) подписала девушка своё фото.

Синоптики обещают, что такая же тёплая и комфортная погода простоит еще минимум до конца месяца.

"