Posted 25 июля 2020,, 06:56

Published 25 июля 2020,, 06:56

Modified 18 сентября 2022,, 10:37

Updated 18 сентября 2022,, 10:37

Куйвашев обратился с речью к работникам торговли в честь профессионального праздника

25 июля 2020, 06:56
Сегодня, 25 июля, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил работников торговли с профессиональным праздником, сообщает департамент информационной политики региона.

Глава региона считает, что потребительский рынок — это индикатор социально-экономического развития, а также благополучия общества.

По его словам, Свердловская область занимает первое место среди регионов УрФО по основным показателям развития потребительского рынка и обороту розничной торговли. В прошлом году оборот составил 1196,9 миллиарда рублей. Это на 1,5% больше аналогичного показателя 2018 года.

Этот год стал непростым испытанием для российской и мировой экономики. Сфера торговли оказалась одной из наиболее пострадавших отраслей в условиях ограничений, вызванных пандемией новой коронавирусной инфекции, рассказал губернатор.

Он напомнил, что для сохранения и развития потребительского рынка разработаны специальные меры поддержки. Они направлены на уменьшение текущих издержек и высвобождение средств для выплаты зарплаты сотрудникам, а также сохранения занятости. Также предполагается снижение налоговых ставок, предоставление отсрочек по текущим платежам.

Сегодня предприятия торговли постепенно возобновляют работу в новых условиях с соблюдением всех противоэпидемических мер и соблюдением социального дистанцирования. Надеюсь, что профессионализм, высокая ответственность, дисциплина и культура обслуживания позволят работникам торговли достойно пережить непростые времена и выйти на траекторию уверенного роста экономических показателей, сказал Евгений Куйвашев.

Он также поблагодарил работников за добросовестный труд, а также весомый вклад в развитие региона и повышение качества жизни свердловчан.

Напомним, ранее с профессиональным праздником тагильчан поздравил мэр города Владислав Пинаев.

"