Posted 11 сентября 2020,, 04:00

Published 11 сентября 2020,, 04:00

Modified 18 сентября 2022,, 10:47

Updated 18 сентября 2022,, 10:47

Австралийский педагог рассказал, как быстро выучить английский дома

11 сентября 2020, 04:00
Virginia Lang (преподаватель школы английского Kaplan International) из Мельбурна поделилась стратегиями, которые помогут быстро освоить иностранный язык в домашних условиях.

Педагог уверен, что для оперативного изучения английского нужно полностью погрузиться в языковую среду и получать удовольствие от учебного процесса. Секрет успеха — в мотивации. Освоение иностранного наречия будет эффективным, если есть заинтересованность в предмете.

Австралийский учитель советует объединить изучение английского со своим хобби. Если человек любит готовить, он может найти описание рецептов блюд на английском и смотреть кулинарные видео гурманов из Туманного Альбиона. Так он будет тренировать навыки аудирования и чтения. А попутно узнает рецепты новых лакомств и приготовит что-то вкусное.

Помимо увлеченности учебным процессом Virginia Lang считает, что должна быть обратная связь. Общение с носителями языка позволит развить остальные навыки (говорение и письмо). Но просто переписываться или общаться по видеосвязи с использованием виртуального переводчика недостаточно. Преподаватель рекомендует развивать контекстные навыки. Если во время общения нужно произнести незнакомое слово, то не стоит сразу лезть в словарь. Лучше импровизировать: напрячь память и вспомнить знакомый аналог. Когда словарный запас невелик, его следует регулярно его пополнять: слушать подкасты англичан, читать посты на английском в соцсетях, смотреть фильмы на языке оригинала.

Все эти методики используют в международной школе английского языка Wall Street English. Ее уникальность в том, что педагоги придерживаются смешанной методики обучения. Сначала студенты в удобное для них время и в любом месте смотрят образовательный ситком. После каждой серии они выполняют тематические упражнения. Все это происходит на онлайн-платформе. В личном кабинете учащегося есть интерактивные задания, учебные пособия, рабочие тетради и система мониторинга прогресса.

На wallstreetenglish.ru/online-education/ детально описаны все плюсы такого обучения. Чтобы помочь студентам освоить английский в сжатые сроки, педагоги-носители языка из США, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии в дистанционном формате проводят:

  • Encounters (зачеты в мини-группах для слушателей с одинаковым уровнем знаний);
  • Social clubs (факультативы для разговорной практики в неформальной обстановке);
  • Complementary classes (уроки для тренировки грамматических правил).

В Wall Street English возможно даже обзавестись безупречным британским акцентом. Для этого используется специальная онлайн-программа Advanced Speech Recognition. Она автоматически анализирует речь и дает обратную связь по улучшению произношения.

Каждый слушатель WSE получает то, что хочет в кратчайшие сроки. Курсы подходят для слушателей с любым уровнем знаний: от Beginner до Advanced.

"