Posted 28 декабря 2020,, 09:07

Published 28 декабря 2020,, 09:07

Modified 18 сентября 2022,, 11:15

Updated 18 сентября 2022,, 11:15

Баскетболистки из Нижнего Тагила вышли в следующий раунд полуфинала чемпионата РФ

28 декабря 2020, 09:07
26 декабря в Москве закончился первый раунд полуфинала чемпионата России по баскетболу, в котором принимали участие спортсменки 2007 года рождения из Нижнего Тагила.

Девочки выступили удачно, рассказал в беседе с редакцией TagilCity.ru директор спортивной школы № 4 Михаил Пудов.

Все прошло замечательно. Наши спортсменки одержали три победы из четырех. Девочки выиграли последнюю игру у «Енисея» из Красноярска с разницей около 20 очков и вышли в следующий раунд полуфинала чемпионата России по баскетболу,пояснил директор.

По его словам, мероприятие состоится в следующем году. Пока Федерация не утвердила место проведения, но соревнования пройдут в регионе с более стабильной эпидемиологичской ситуацией.

Напомним, на соревнованиях тагильские баскетболистки с минимальным отрывом уступили только команде «Тринта» из Москвы, которая являлась одним из фаворитов турнира.