Posted 16 февраля 2021,, 13:00

Published 16 февраля 2021,, 13:00

Modified 19 июня 2022,, 15:25

Updated 19 июня 2022,, 15:25

Тагильчане стали призерами на первенстве Свердловской области по легкой атлетике

16 февраля 2021, 13:00
Тагильские легкоатлеты из спортшколы «Юность» заняли призовые места на первенстве Свердловской области.

Соревнования среди юношей и девушек до 14 лет, а также до 16 лет, проходили 12 и 13 февраля в Екатеринбурге.

Наша сборная команда из Нижнего Тагила, в которой были юноши 2006 и 2007 годов рождения, в упорной борьбе заняла третье место в эстафете 4×200 метров. В соревнованиях приняло участие больше 10 команд, ребята показали очень достойный результат,рассказал редакции TagilCity.ru тренер СШ «Юность» Александр Никитченко.

Он пояснил, что в составе сборной пробежали спортсмены СШ «Юность» Алексей Суворов и Лев Петров. Кроме того, воспитанница спортшколы Екатерина Усольцева, которую тренирует Татьяна Гагарина, получила «серебро» в беге на тысячу метров с очень хорошим результатом.

Мы надеемся, что больше не будут отменять соревнования из-за коронавируса. В Нижнем Тагиле много талантливых спортсменов, все легкоатлеты ждут постройки нового легкоатлетического манежа. Если будут созданы лучшие условия для тренировок, то и результаты будут выше и серьезнее,добавил тренер.

Напомним, четыре тагильских тяжелоатлета из спортшколы «Юность» стали призерами на первенстве Свердловской области.