Posted 4 июля 2021,, 10:31

Published 4 июля 2021,, 10:31

Modified 18 сентября 2022,, 12:00

Updated 18 сентября 2022,, 12:00

Из-за затопленных дорог тагильским водителям рекомендуется отказаться от поездок

4 июля 2021, 10:31
Из-за непогоды и резких перепадов погодных условий, постоянных дождей и мощных осадков, на многих участках дорог Нижнего Тагила есть затопления. Дорожные и коммунальные службы даже при непрерывной работе не успевают справиться со стихией. Одной из причин является также активное движение на дорогах.

Подобная ситуация может привести к увеличению случаев ДТП.

Госавтоинспекция призывает водителей к сознательности и просит отказаться от поездок на личном автотранспорте для скорейшего устранения последствий. Выезжать на автомобиле стоит только в случае крайней необходимости, при этом водители должны быть предельно внимательными и заблаговременно позаботиться о исправности стеклоочистителей и световых приборов, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД.

Выпадение осадков будет наблюдаться в течение всего дня по всей Свердловской области. Не рекомендуется планировать далёкие поездки, так как загруженность трасс создаёт дополнительную аварийную ситуацию.

Напомним, что также из-за непогоды 3 июля несколько самолётов, планирующих приземлиться в аэропорту Екатеринбурга, были вынуждены изменить свой курс на соседние города.

"